Сегодня в офисе горнорудной компании «Прогноз», являющейся операционной компаниейSilverBearResourcesInc (SBR)в Россиисостоялась встреча Грэма Хилла, президента SBR, генерального директора АО «Прогноз» Анны Федоровой с главой Кобяйского улуса Игнатием Спиридоновым.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, состоялся конструктивный диалог.

999

Комментарий Грэма Хилла, президента SilverBear Resources Inc.

— Я очень рад, что мы сегодня встретились с главой Кобяйского улуса Игнатием Спиридоновым и обсудили вопросы развития региона, которые важны и для местного сообщества и для развития нашего проекта добычи серебра на месторождении Вертикальное.

Грэм Хилл был назначен президентом SilverBear Resources Inc 17 ноября 2014 года. Г-н Хилл — квалифицированный инженер-механик, имеющий более чем  25-летний опыт разработки  и эксплуатации месторождений золота, серебра, угля и минерального сырья. Он занимал руководящие должности в ряде международных компаний и участвовал в строительстве золотых приисков, отвечал за разработку и управление золотыми и серебряными рудниками по всему миру. В настоящий момент, Грэм Хилл полностью сосредоточен на проекте добычи серебра на месторождении «Вертикальный».

Cправка:

Акционерное общество “Прогноз” создано в Якутске в 2003 году,  проводит поиски и разведку серебра в Кобяйском улусе. В настоящее время деятельность компании сосредоточена на проведении геологоразведочных работ и проектировании горно-перерабатывающего комплекса. Предполагаемый средний объем переработки руды в год 110 000 тонн, получаемый продукт — порошок серебра (99,8Ag). АО “Прогноз” является 100% дочерней структурой международной компании SilverBearResoerses.  С разработки месторождения Вертикальное в Кобяйском улусе начнется становление новой отрасли по добыче серебра и промышленное освоение всего региона Западного Верхоянья.

 

 

http://sakhalife.ru